llgd.net
当前位置:首页 >> 作文一对一 >>

作文一对一

要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。

我的来和你补习的话,一般是20块钱两天了,一天算你10元钱,但是你要按照我给你制定的复习大纲来完成,绝对能让你提高

基础好谁还买作文班啊,就是因为基础差才买的呀,考前就背两篇模板就能拿一个不错的分数,肯定很值的呀,考前时间不充足的一定要购买商志老师的传奇作文班,省时高效!

seen it before on similar shows

你是找作文辅导老师,还是寻求作文辅导方法呢? 如果是寻求作文辅导方案,建议你这样试试看: 提供孩子就读年级情况,因为不同年级段的作文辅导在难度、深度、类别等有所不同。 提供孩子语文基础知识水平和基本能力的情况,比如拼音、识字、组词...

1.了解命题作文与半命题作文的区别 2.掌握人物外貌描写与心理描写方法 3.学习一人一事与一人几事的写法; 4.掌握描写场面,记叙活动的方法; 5.掌握定点观察,描写景物的方法; 6.学会参观记.游记的写法; 7.掌握描写动物.植物和物品的记叙文的写法。

我生气地走到外面,拿着鬼吹灯之精绝古城百度云手中的线直挥舞,可怎么也飞不起来。我坐在草坪上,仰视天空,看着白云飘过的那一刹那,风吹过来了,我拿着有“风”的风筝站了起来,风筝吹上了天,风筝像一位仙子在空中飞翔着,像一位英雄去拯救苦...

说实话我觉得一对一辅导没必要,毕竟写作文也是需要互相学习的,要同学之间一起交流共同进步的,不过如果孩子比较内向容易分散注意力的话,可以选择一对一的。阳光-喔的都挺好的,我家宝贝以前不喜欢看书,不会写作文也讨厌写作文,但是自从参加...

I have been in the business for thelast ~ years, and worked as the director of the…department。

如何辅导,这还要看辅导对象的水平了,一般是放手让学生自由发挥,教师适时指导即可。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com