llgd.net
当前位置:首页 >> 张明泰 长沙 >>

张明泰 长沙

补充:刘夫生,中国长沙市委第一书记1982年3月-1983年2月

历任长沙市市长: 01、李照民(1981.06—1982.02) 后任株洲市委书记 02、熊清泉(1982.02—1982.12,省委常委兼代理市长) 03、齐振瑛(1982.12—1985.09) 后任省人民检察院检察长 04、王克英(1985.09—1990.08) 后任常务副省长,省政协主席 05...

1949年8月5日,长沙和平解放,1949年8月19日,长沙市军管会成立,萧劲光为主任,王首道、陈明仁为副主任。8月22日,长沙市人民政府成立,阎子祥任第一任市长。 市长 任职时间 阎子祥 1949年8月--1952年12月 尚子锦 1953年12月--1955年3月26日 曹...

长沙市历任市委书记,市长 1933年10月1日,长沙市作为一级行政区域正式成立。第一任长沙市长何元文,自其1932年5月任长沙市政筹备处处长至1937年春获准辞职。 1938年,张治中主湘,委席楚霖为第七区行政专员兼黔阳县长;同年8月,调任长沙市市长...

没有,以下是历届市长的信息 01、李照民(1981.06—1982.02) 后任株洲市委书记 02、熊清泉(1982.02—1982.12,省委常委兼代理市长) 03、齐振瑛(1982.12—1985.09) 后任省人民检察院检察长 04、王克英(1985.09—1990.08) 后任常务副省长,省政...

1949年8月5日,长沙和平解放,1949年8月19日,长沙市军管会成立,萧劲光为主任,王首道、陈明仁为副主任。8月22日,长沙市人民政府成立,阎子祥任第一任市长。 市长 任职时间 阎子祥 1949年8月--1952年12月 尚子锦 1953年12月--1955年3月26日 曹...

建国以来长沙历任市长一览 市长 任职时间 阎子祥 1949年8月--1952年12月 尚子锦 1953年12月--1955年3月26日 曹 痴 1955年3月--1960年3月1日 王群伍 1960年3月1日--1968年2月18日 张 骥 1968年2月18日—1970年3月[市革委会主任] 景 林 1970年3月--...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com