llgd.net
当前位置:首页 >> 师承中医执业医师条件 >>

师承中医执业医师条件

师承人员申请参加中医医师资格考试,需具备高中以上文化程度或具有同等学历;具有经省级中医药管理部门批准的师承关系合同和《出师合格证书》;连续跟师学习满三年,申请参加执业医师资格考试的,出师后需在执业医师指导下,在医疗机构中试用期...

师承人员怎么报考中医执业医师考试 中国医考网小编为广大考生编辑整理。 1、《执业医师法》颁布以前的人员 (1)在1998年6月26日前已经县级以上中医药管理部门批准取得有效行医资格的以师承方式学习中医学人员,经过资格考核可以申请参加考试,1...

参加中医医师资格考试的考生分为三类,一类是具有国家承认学历的高中等中医药院校毕业生;一类是国家认可的以师承方式学习的人员;一类是符合报名条件的外籍人员和台港澳居民。 学历 1、具有高等学校中医学专业本科以上学历,毕业后在医疗、保健...

你好。 根据《传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试办法》等有关文件,对师承人员和确有专长人员参加医师资格考试做了明确规定。 一是针对师承人员的医师资格考核考试;要求师承人员的条件必须是具有高中以上文化程度或者具有同等学历的...

您好,天星医考为您解答: 师承中医执业医师资格考试条件具备: 1、《执业医师法》颁布以前的人员 (1)在1998年6月26日前已经县级以上中医药管理部门批准取得有效行医资格的以师承方式学习中医学人员,经过资格考核可以申请参加考试,1999年和200...

师承和确有专长考生报中医执业医师: 1.《执业医师法》颁布以前的人员 (1)在1998年6月26日前已经县级以上中医药管理部门批准取得有效行医资格的以师承方式学习中医学人员,经过资格考核可以申请参加考试,1999年和2000年未申请参加资格考核的...

您好, 参加中医执业医师资格考试的考生分为三类,一类是具有国家承认学历的高中等中医药院校毕业生;一类是国家认可的以师承方式学习的人员;一类是符合报名条件的外籍人员和台港澳居民。 (一)具有规定学历的学生 1.具有高等学校中医学专业本...

申请师承需要提交相关材料到当地卫生局,各地之间存在些许差异,你可以提前打电话咨询一下,以下是相关需提交的材料。 (一)二寸免冠正面半身照片2张; (二)本人身份证明; (三)《传统医学师承出师证书》或《传统医学医术确有专长证书》; ...

中医师承对年龄无明显限制,但需要高中及同等学力及以上才可以报中医师承,然后需要拜师,拜师完进行师徒关系公证,公证满三年后才可以参加中医师承出师考试,拜师及公证等可以问问中域师承

每年12月在国家医学考试服务平台登录界面填写正确的用户名、密码及验证码成功登录后就可以查询成绩 各盛自治区、直辖市卫生计生委、中医(药)管理局、医师资格考试领导小组,国家医学考试中心、国家中医药管理局中医师资格认证中心: ,医师资格...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com