llgd.net
当前位置:首页 >> 上海至苏州火车时刻表 >>

上海至苏州火车时刻表

上海当地人俗称“新客站”就是“上海站” 即 位于闸北区的上海火车站。上海到苏州共有高铁56个车次,动车2趟,Z字头车7个,T字头特快4个,K字头31个,普速车2个,请看截图:

K1106/K1107次 上海 南阳 空调快速 上海 16:05 苏州 17:05 1小时00分钟 84 公里 T34次 杭州 天津 空调特快 上海南 16:20 苏州 17:52 1小时52分钟 98 公里 1342/1343/1346/1347次 杭州 齐齐哈尔 空调普快 上海南 16:33 苏州 18:17 2小时04分钟 98...

截止到2017年1月28日,苏州到上海共有241趟列车,其中22趟停运,以下是列车时刻表:

苏州站到上海站,每天有50多趟动车和高铁前往。 动车,每天1到2趟,具体的列车时刻如下所示: 高铁,每天55或57趟,二等座39.5元,一等座59.5元,具体列车时刻如下所示:

字母D打头的,都是动车 D82/D83 上海 15:20 苏州 15:51 31分 84 26 31 - - 票价 T34 上海 16:54 苏州 17:47 53分 84 15 - 66 97 票价 T52/T53 上海 20:48 苏州 21:33 45分 84 15 - 66 97 票价 K56/K57 上海 09:31 苏州 10:36 1小时5分 84 15 - 6...

最早的是03:13的临客,再就是09:55的快速

8点到9点的有 D5478 8:14 二等座26 一等座31 K376 8:20 票价15 D5410 8:55 二等座26 一等座31 D5412 9:09 二等座26 一等座31

截止于2016年6月,苏州到上海18点30分至19点30分的列车共有11趟。 列车时刻表见下图:

苏州火车站到上海虹桥火车站的高铁时刻表如下: 用时35分钟可以到达。商务座121.5元,一等座59.5元,二等座和无座39.5元。 苏州站,位于苏州城区北端护城河北岸 可以乘车103路、119路、178路和26路到火车站下车。

车次 始发 终点 车辆 发站 发时 到站 到时 停站 历时 K528 广州 南京西 空速 上海南 4:26 苏州 5:35 1 1:09 2002 福州 南京西 空普 上海南 4:38 苏州 5:45 1 1:07 T7776/T7777 上海 池州 空特 上海 5:10 苏州 5:57 1 0:47 D5460 上海 苏州 动车 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.llgd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com